顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8577|回复: 6

社保什么情况下办理迁移?

[复制链接]
发表于 2013-4-22 18:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
在公司交了几个月的社保了,一直没拿到社保卡的,公司合作方原来是农商的,后来不知道为啥把我们的资料签到了农行,说过几个月再统一办理卡,万一中途有离职情况怎么弄?半吊在那的社保卡要办理迁移?与办理哪个银行有关系吗?麻烦版主帮忙回答下,谢谢了。
知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
发表于 2013-4-22 19:11 | 显示全部楼层
好似3个月凭身份证到银行拿行了。估计办公室会有人提醒的吧
发表于 2013-4-22 22:21 | 显示全部楼层
先停社保,交的估计有记录,累积到以后的社保,还真不太清楚,等待版主回复
发表于 2013-4-23 00:19 | 显示全部楼层
好像同个省区的不用迁移的喔,版主怎么说?
发表于 2013-4-23 00:22 | 显示全部楼层
只好像就和身份证有关的吧,钱应该不会白交的啦
发表于 2013-4-23 00:25 | 显示全部楼层
还真没遇到这情况,唔知额。。。
发表于 2013-4-23 21:32 | 显示全部楼层
你好,新办理的社会保障卡就是农行的,以前是顺德农商银行。至于社保迁移问题,详细咨询一下社保局吧,他们就是干这个的主管部门。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-10-28 08:33 , Processed in 0.175337 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭