顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6464|回复: 11

容奇大桥收费站为何不撤?

  [复制链接]
发表于 2011-1-20 16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 顺德老鬼 于 2011-1-23 11:37 编辑

容奇大桥收费站何故不撤(顺德两会的提案建议之一)

       对于容奇大桥收费站为何不撤,相信许多的顺德市民都想知道其中的原因。但到底为何却一直困恼着顺德市民,因此也有不少市民对此产生疑问。同时今年上半年靠近容桂格兰仕总部的105国道大桥处的中山收费站撤消之后,顺德市民更加想知道容奇大桥为何不撤。

      了解到这些情况后,人大代表何万明又向政府建议有关主管部门向上申请取消容奇大桥收费站,不撤的原因作公布说明,让顺德市民知道为何不撤,以免社会公众在讨论此问题时产生疑问和误解。

      容奇大桥每天都塞车的主要原因应该是收费站的存在,严重制约着经济发展,我们迫切要求有关部门能早日拆除收费站!还路于民!
知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
匿名  发表于 2011-1-20 21:43
如果有经济效益,当然不撤!这叫市场经济。
发表于 2011-1-21 09:17 | 显示全部楼层
我的感觉,凡是惠及百分之百,每个人的事情,顺德都不会做。像广州每人发一份交通补贴,深圳每人发100元花费,杭州、东莞等地的福利。个中原因,不得而知。
发表于 2011-1-21 17:42 | 显示全部楼层
是不是承包的??
发表于 2011-1-21 19:58 | 显示全部楼层
希望撤销容桂大桥收费站,不撤销应该说明原因!
匿名  发表于 2011-1-22 13:29
希望撤销容桂大桥收费站
发表于 2011-2-13 15:08 | 显示全部楼层
只收外地的车,外地车想免绕道就行。
发表于 2011-2-14 08:50 | 显示全部楼层
我倒是觉得不是顺德人的原因,有可能是佛山不同意,国家规定什么之类的-----
发表于 2011-2-14 09:03 | 显示全部楼层
怎么撤,政府的那些官员不要吃饭吗
发表于 2011-2-14 09:35 | 显示全部楼层
应该不属于顺德的权属,分级别来管收费站的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-2-26 04:44 , Processed in 0.232812 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭