顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3985|回复: 10

广州市交通运输局近期也新开通1条夜班线路,并也在积极协调再开通1条

[复制链接]
发表于 2020-8-12 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
昵称:树懒希德留言日期:2020-08-11主题:请问是否有计划开广州南经海华大桥到顺德陈村的跨市公交?
答复单位:广州市交通运输局
答复内容:
尊敬的网民:

      您好,目前,广州南站与佛山互通线路有7条,近期也新开通1条夜班线路,并也在积极协调再开通1条。其中:开往顺德公交线路主要经行就近的海怡大桥。如市民要前往顺德陈村北滘等地,建议您搭乘K990路、K330路、南站-容桂线、佛K6路方式出行。

知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
发表于 2020-8-12 17:22 | 显示全部楼层
发表于 2020-8-12 17:52 | 显示全部楼层
没有?
发表于 2020-8-13 08:46 | 显示全部楼层
海怡大桥是哪里啊
发表于 2020-8-13 09:59 | 显示全部楼层
就在佛陈路附近,海华大桥
发表于 2020-8-13 10:00 | 显示全部楼层
如果能够开通,无疑是方便很多
发表于 2020-8-13 12:10 | 显示全部楼层
期待更便捷的交通方式
发表于 2020-8-13 12:10 | 显示全部楼层
这是哪个部门的回复呀?
 楼主| 发表于 2020-8-13 12:30 | 显示全部楼层
光头强砍的树 发表于 2020-8-13 12:10
这是哪个部门的回复呀?

答复单位:广州市交通运输局
发表于 2020-8-13 16:23 | 显示全部楼层
P123ZX 发表于 2020-8-13 12:30
答复单位:广州市交通运输局

悲剧,看这回复,根本就没有开通经海华大桥的公交线路的打算
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-9-19 06:58 , Processed in 0.172417 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭