顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3487|回复: 9

本来问的是顺德交通运输局和番禺协调改线一条公交走海华的事宜,怎么变成夜间公交了?

[复制链接]
发表于 2020-8-10 20:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本来问的是顺德交通运输局和番禺协调改线一条公交走海华大桥到广州南站的事宜,怎么变成夜间公交了?
【广州政务】您好,编号为0320080620562173901的工单具体处理情况如下:关于您反映北滘陈村至广州南站公交线路开通情况,经核查,我局于2020年8月7日收到公交企业《关于开行广州南站至顺德大良夜班公交线路的请示》来文,并已于当天加具意见,下一步将转送至广州市交通运输局研究审批。建议您可密切留意相关政府门户网站发布的公交线路信息。感谢市民对我区公交行业服务的支持和理解。【番禺区政府】
知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
 楼主| 发表于 2020-8-10 20:32 | 显示全部楼层
事项主题        询问顺德交通局与番禺协调改线一条公交线路调整途经海华大桥前往广州南站进展情况

反映问题类型:个人
诉求内容:顺德交通运输局7月下旬回复网友关于开通陈村北滘开通经海华大桥通往广州南站的信件中说:“近日再次与广州番禺相关部门协调沟通,计划对现有一条公交线路调整途经海华大桥前往广州南站,并初步达成共识。目前,各方正积极推进各项工作,请市民知悉。”但是过去半个月了,仍然毫无音讯,非常渴求尽快开通陈村北滘开通经海华大桥通往广州南站的广佛候鸟们翘首以待,广州南站是广佛候鸟们非常重要的中转站,而海华大桥是通勤的快速通道,请求番禺交通运输局加快审批通过公交改线事宜,方便人民群众出行广佛两地通勤和工作。

发表于 2020-8-10 20:56 | 显示全部楼层
发表于 2020-8-10 20:57 | 显示全部楼层
没有公交很不方便的,希望能够早日开通
发表于 2020-8-10 21:14 | 显示全部楼层
交通应该会一点点完善吧,毕竟这是个大工程了
发表于 2020-8-10 22:01 | 显示全部楼层
可能那个问题还在探讨,还没有出结果?
发表于 2020-8-10 22:02 | 显示全部楼层
这种与民生实际相关的,赶紧落实才好
发表于 2020-8-10 22:03 | 显示全部楼层
可能还是得再找他们多一次?
发表于 2020-8-10 22:04 | 显示全部楼层
现在没有直达公交的话,是不是得转车过去呀
 楼主| 发表于 2020-8-11 10:44 来自手机 | 显示全部楼层
貌似本论坛回复数有个8陷阱
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-9-19 08:02 , Processed in 0.250337 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭