顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5693|回复: 6

石壁南站走海华大桥到陈村北滘公滘50%以上路段在佛山,须由佛山交通运输局主导

[复制链接]
发表于 2020-7-6 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
办理情况:您好。 您反映的建议开行石壁地铁广州南站走海华大桥通往陈村北滘的公交车问题,依照承办单位退回意见:经核,市民建议线路为广州南站至顺德北滘的跨市线路,线路长度超50%位于顺德市内(见附件),根据属地管理原则,非我单位权属范围,建议由佛山市顺德区交通运输局相关部门进一步研究、协调。根据《12345热线管理办法》第十条 热线对以下事项不予受理:(一)不属于市人民政府、承办单位职责或服务范围的事项,无法处理。 2020年7月6日
知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
 楼主| 发表于 2020-7-6 17:07 | 显示全部楼层
佛山交通运输局才是王者,这过程向是踢皮球吗?
Screenshot_2020-07-06-17-03-59-856_com.tencent.mm.jpg
发表于 2020-7-6 14:29 | 显示全部楼层
那就向佛山交通运输局反映?
 楼主| 发表于 2020-7-6 14:48 来自手机 | 显示全部楼层
天明去 发表于 2020-7-6 14:29
那就向佛山交通运输局反映?

对,顺德区交通局也只能向佛山交通局反咉,由佛山交通局统筹安排
发表于 2020-7-6 15:39 | 显示全部楼层
博主真的很上心了
 楼主| 发表于 2020-7-6 17:09 | 显示全部楼层
苏月子寂 发表于 2020-7-6 15:39
博主真的很上心了

感谢支持,海华大桥通公交可谓万众期待啊
发表于 2020-7-6 22:20 | 显示全部楼层
我也期待有公交车通行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-8-16 01:12 , Processed in 0.233782 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭