顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6190|回复: 14

海华大桥开公交到南站难度大,请志同道合朋友一起向佛山12345和广州12345反咉

[复制链接]
发表于 2020-7-3 11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!对于海华大桥的建设进度,我们一直密切关注。6月底,随着海华大桥落成通车,我们正式将相关公交线路的优化调整工作提上日程。目前,我们正进行以下工作:一是因为海华大桥跨广佛两市,两市之间线路调整需由佛山、番禺两地交通主管部门结合线网覆盖情况、站场资源(特别广州南站、番禺地铁站的车位比较紧张)、客源情况进行评估和审定,意见达成,共同审批方可着手实施;二是现线路调整后,与原线路走向差异较大,会存在较大的公交线网空白地带如白陈路一带路段站点,将对本区域乘坐公交的市民造成较大影响,为此,需综合考虑整体线网规划布局,让更多需要来往顺德、广州南站之间的市民享受海华大桥这个通道;三是自去年开始,由市统筹全市公交管理,需结合全市线网总体规划思路、运营数据和成本效益等多方面综合研究分析,向市交通运输主管部门提出可行性的线路调整方案,并需要得到市同意。 
  下阶段,我们积极配合市交通主管部门统筹工作,加强数据分析,形成线路规划和优化调整的可行性方案,尽快开通海华大桥之间的公交线路。 
   感谢您对公交事业发展提出的宝贵建议。 
知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
 楼主| 发表于 2020-7-3 20:33 | 显示全部楼层
跨市公交要同时向广州反映情况 因为一个巴掌拍不响  我已经在广州12345平台向番禺区政府提出申请 请求开通石壁地铁站 广州南站走海华大桥到陈村 北滘的公交车,大家有和我一样需求的朋友请也向佛山12345 广州12345提出诉求,别忘记主体单位一定是佛山市交通运输局和番禺区交通运输局,不要老找顺德区交通运输局,他们权力有限,还是要佛山市交通运输局能拍板。



发表于 2020-7-3 12:24 | 显示全部楼层
我看你对海华大桥的建设特别关心呢
发表于 2020-7-3 11:18 | 显示全部楼层
安排上了
发表于 2020-7-3 11:45 | 显示全部楼层
嗯嗯 建议提得还是很在理的
发表于 2020-7-3 13:23 | 显示全部楼层
我觉得政府会有自己的规划,可以先打电话咨询了解清楚哦。
发表于 2020-7-3 13:26 | 显示全部楼层
海华大桥是不是在容桂,很熟悉的感觉.......
发表于 2020-7-3 13:28 | 显示全部楼层
尘缘而已 发表于 2020-7-3 13:26
海华大桥是不是在容桂,很熟悉的感觉.......

百度了一下,好像是在陈村
发表于 2020-7-3 13:29 | 显示全部楼层
赞同楼主的观点,我也希望公交能通到南站。
发表于 2020-7-3 13:40 | 显示全部楼层
建议不错哦,希望政府能认证考虑。
发表于 2020-7-3 14:40 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2020-8-13 02:53 , Processed in 0.188003 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭