顺德论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20869|回复: 16

[报料] 爱绿空间环保不买社保,侵犯劳动者合法权益,主管部门不作为!

[复制链接]
发表于 2018-12-28 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zh968 于 2018-12-29 08:17 编辑

     我们于2017年8月份入职(爱绿空间)广东顺德瑞祥格林环保科技有限公司,直到2018年4月份公司才签订劳动合同,办理社会劳动保险,并没收了我们员工劳动合同书。由于广东顺德瑞祥格林环保科技有限公司不按规定为员工及时缴纳社会保险,违反了《社会保险法》第四条:中华人民**国国境内的用人单位应当自用工之日起三十日内为其职依法缴纳社会保险费,严重侵害了员工合法利益。


      为此,我们依法去顺德税务局相关部门投诉,但顺德税务局负责人却以我们没有劳动合同为由不受理我们的申述,让我们去劳动局出劳动证明才能受理。然而,当我们去到劳动局的时候,劳动局相关负责人却又说这些问题是税务局的事情,他们没有职责为我们出具劳动合同证明,二个行政主管部门就这样互相推诿、扯皮。。。导致我们劳动者权益受到侵害至今无法追讨。


     在这个法制的社会作一个老百姓就这么难吗???强烈投诉顺德税务局、劳动局漠视人民群众利益,对劳动人民出现的问题故意刁难,互相推诿,不作为,官僚主义思想严重!!!“群众无小事”要求上级主管部门给予调查、严惩(爱绿空间)广东顺德瑞祥格林环保科技有限公司不良企业,还我们劳动人民一个公道!!!

知识产权声明:
顺德城市网论坛(http://bbs.shundecity.com)原创摄影作品的版权和/或其他相关知识产权,均受中国法律和/或相关国际公约中有关著作权、商标权、专利权和/或其他知识产权法律的保护,属相关权利人专属拥有。任何人不得复制或在非顺德城市网所属服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用(包括但不限于出版、发行、播放、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示)。违反上述声明者,相关权利人有权依法追究其相关法律责任。
发表于 2018-12-28 21:56 | 显示全部楼层
您的爆料我们已经收到,正在对此事件跟进处理,如果您还有其他问题可以打0757-22221840来爆料。
发表于 2018-12-28 12:28 | 显示全部楼层
建议你投诉到问政那里 直接反映情况给地区领导
发表于 2018-12-28 12:29 | 显示全部楼层
居然存在这种情况,真是无法理解
发表于 2018-12-28 12:29 | 显示全部楼层
市民的合法权益真是维权难啊 我也有过维权的经历
发表于 2018-12-28 12:30 | 显示全部楼层
估计是你的证据还不够 你手机多一些证据再继续投诉
发表于 2018-12-28 14:08 | 显示全部楼层
换做了谁 碰上这些事情都是不好的
发表于 2018-12-28 14:08 | 显示全部楼层
你有没有问他们遇上这些事情应该怎么维权?
发表于 2018-12-28 14:10 | 显示全部楼层
广东顺德瑞祥格林环保科技有限公司是什么来头
发表于 2018-12-28 14:25 | 显示全部楼层
继续到其他一些投诉平台去投诉 但是要保留好证据
发表于 2018-12-28 14:26 | 显示全部楼层
很明显就是你的资料没够 证据不齐  你要准备好这些东西再去
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|顺德论坛 ( 粤ICP备11063726号   |

GMT+8, 2019-12-10 18:03 , Processed in 0.233779 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

顺德+APP

关闭

顺德城市网微信平台

关闭